Как решить проблему с отказом руководства подписать заявление на увольнение по семейным обстоятельствам?
То, что руководитель не подписывает Ваше заявление - это не Ваша проблема. Вы надлежащим образом уведомили работодателя о предстоящем увольнении и имеете полное право через 2 недели не выходить на работу. Удерживать Вас работодатель не имеет право.
С уважением,
Татьяна скажите руководителю что по истечению установленного законом срока -две недели вы не выйдете на работу..и подадите заявление в суд с просьбой обязать ваше бывшее руководство внести запись об увольнение по собственному желаниию в трудовую книжку, выдать трудовую книжку и выплатить расчет и взыскать сумму за моральный вред в сумме 3000 рублей...
Татьяна, на основании ст. 80 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работника возможно без согласия работодателя , вы должны предупредить работодателя в письменой форме не позднее чем за две недели . Течение срока предупреждения начинается на следующий день после подачи заявления . По истечении сока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу.