Как правильно уволиться по соглашению сторон - вопросы и ответы
31 января 2013 года написала заявление на увольнение 25 февраля 2013 года по соглашению сторон, зарегистрировала его как положено в секретариате (входящий номер и дата), сделала себе копию с входящим номером и подошла к руководителю с заявлением о предстоящем увольнении. Начальник 22 февраля 2013 года объявил, что он имеет право 25 февраля не согласиться с этой датой и мне придется переписывать своё заявление уже с новой статьей по собственному желанию и отрабатывать ещё 2 недели. Имеет ли право руководитель так поступить? И что необходимо сделать сотруднику в данной ситуации?
Заранее огромное спасибо за консультацию!
Лучший ответ
Полагаю что из смысла статьи 78 ТК РФ работадатель вправе отказать работнику в увольнении по соглашению сторон в указанную дату. Срок на принятие решения до указанной даты.