Как разобраться с отказом в согласовании межевых актов для земельного участка в ПСК?
Уважаемый Геннадий, г.Москва!
Согласно ст.274 ГК РФ
ч.1. Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка(соседнего участка) предоставления права пользования соседним участком (СЕРВИТУТА).
СЕРВИТУТ может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок .... для нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.
ч.3.В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута.
Т.О. исходя из выше изложенного, вам необходимо для установления сервитута обратиться в Федеральный районный суд, по месту нахождения земельного участка, с исковым заявлением "об установлении сервитута", в качестве ответчика по делу необходимо привлечь орган муниципального образования.
Желаю успехов в отстаивании своих прав Владимир Николаевич
г.Уфа 30 апреля 2010г
20:59 уф.вр.
Геннадий, пошлите письменный запрос на имя главы с/поселения как положено с уведомлением и описью документов, с просьбой дать на него письменный ответ и обжалуйте этот ответ в суде. Вот только смущает одно, насколько законно Вами получены акты согласования, по ним могут быть неприятности.