Потенциальные последствия покупки квартиры, из которой был выписан человек по суду год назад
Покупая квартиру, при проверке выяснилось, что 1 год назад из нее выписан человек по суду. Чем это чревато для меня, если решу купить эту квартиру?
Надежда, если решение суда было заочным (а часто именно так и бывает) - решение может быть отменено, когда этот человек о нем узнает. Есть риск восстановления регистрации. Попросите Вас ознакомить с решением, в идеале - покажите его юристу/адвокату.
ничем не чревато - срок на обжалование суд.решения истек
ничем не грозит. проверяйте сведения о том,кто продает , собственник ли он по документам. попросите данные о решении суда и на сайте суда почитайте основания снятия с регистрационного учета.