Подскажите, пожалуйста, прав ли он и что мне делать в такой ситуации.
Вас о сокращении должны уведомить за 2 месяца и по истечении этого срока работодатель вправе расторгнуть с Вами служебный контракт
Гланое не нервничать и не поддаваться на провокации.
1. Подавать заявление в письменном виде о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до трёх лет, желательно на втором экземпляре поставить отметку о принятии.
2, Далее идти домой и ухаживать за ребенком.
3. По выходу из отпуска по уходу за ребенком вы в первый же рабочий день будете уволены, так как предупреждение о предстоящем увольнении не утратило свою силу. Это при условии, что в организации на это время нет вакансий. Если вакансии есть, но вы от них отказываетесь, то будете уволены.