Как защитить свои права при закрытии филиала крупной компании - возможности и требования при увольнении по соглашению сторон
Я работаю в крупной компании, филиалы которой расположены по всей России. Филиал в нашем городе закрывают, нам предлагают увольнение по соглашению сторон с выходным пособием в размере двух окладов (даже не среднемесячного заработка). Подскажите, пожалуйста, на что мы можем рассчитывать, можем ли мы требовать больше. К сожалению, не знаем своих прав и на какие статьи ссылаться. Заранее спасибо!
Можете не соглашаться и уволиться по сокращению с выплатой согласно ст.178 ТК РФ, о которых вы знаете. Если станете на биржу,то получите и за третий месяц.
по среднему должны заплатить - не соглашайтесь, пусть увольняют по закону - см.