Мужчины, ссора в кафе - Пожилой мужчина отбивается от нападения после просьбы прекратить материться
Я был с женщиной вкафе. За соседним столиком двое мужчин выпивали. Один из них громко матерился. Я в вежливой форме попросил его не сквернословить. Он послал меня на х...я повторно попросил не материться, он ударил меня по лицу. Я в состоянии аффекта ударил его стулом по голове. Мне 62 года, я был абсолютно трезвый. Мужчине 42 года, он значительно крупнее и сильнее меня. Есть видеосъемка. На меня собираются завести уголовное дело за нанесение тяжелых телесных повреждений. После инцедента мужчина разговаривал по телефону, после перевязки сам пришел к следователю. Что мне может грозить?
Если тяжкий вред здоровью, то вам грозит ответственность по ст.111 ч.2 УК РФ до десяти лет. Вам нужно заявить ходатайство о проведении экспертизы на предмет наличия аффекта, что значительно облегчит вашу ответственность.
пишите встречное заявление, за нанесение побоев