Несоблюдение трудовых прав работодателем - отказ в выплате премии и задержка выдачи документов
Работодатель 2 недели назад заставлял уволиться, в связи с оптимизацией по соглашению сторон, я отказалась. Теперь не выплачивает премию, всем платят на а мне нет, личных показателей по выплате премии нет, общие на отделение. Запросила документы связанные с работой тянет время не выдает, просила разъяснить директора филиала по заявлению почему мне предложили уволиться, ответа - естественно нет. Все угрозы адресованные мне если я не уволюсь и что меня ждет записаны на диктофон. Нужна консультация.
Лиля, вопросы премирования определяются условиями, указанными в трудовом договоре , положении о премировании, причём если Вы хотите взыскать с работодателя премию против его воли, то эти условия должны быть там сформулированы именно как обязанность. В противном случае взыскать премию нельзя. На угрозы просто не обращайте внимания. Есть желание работать без премии - работайте.
Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.