Случай избиения на территории кафе - могу ли я жаловаться на бездействие охраны?

Если на территории кафе возник конфликт, который перерос на избиение 1-го человека почти на крыльце этого ресторана 7-ю лицами, а охрана просто стояла и никак не пыталась повлиять - могу ли я на них жаловаться? Драка прекратилась после того, как я подскочила к зачинщинку и заорала, чтобы он ударил меня. К другу приезжала и скорая, и милиция. Есть ли у сотрудников ЧОП какие-то обязательства по поддержанию общественного порядка не только ПОД крышей кафе, но и У него (мы были посетителями, парень вышел на минутку). Там на него неожиданно напало семеро. Прямо у двери.
Лучший ответ

Нет, у сотрудников ЧОП такой обязанности нет.