Может ли собственник доли в приватизированной квартире продать ее без согласования с другими собственниками?
Собственник доли может ее продать, предварительно предложив остальным собственникам приобрести ее. если остальные откажутся или не купят в течение 30 дней с момента уведомления, то он сможет продать свою долю любому лицу.
Не сможет продать без уведомления
Нет, не имеет права. Чтобы продать третьим лицам, необходимо вначале предложить сособственникам купить эту долю, а в случае отказа уже третьим лицам.
Здравствуйте.
Если собственник продаст постороннему лицу без предложения преимущественного права приобретения другим дольщикам, последние вправе оспорить договор в суде, суд признает его недействительным.