Если при приватизации идет спор о разделении долей, он решается только через суд?
Если при приватизации идет спор о разделении долей, он решается только через суд? Может ли один из собственников квартиры прописывать на свою долю посторонних людей без согласования с остальными собственниками квартиры?
Уважаемая Софья!
При приватизации никакого спора о долях быть не может, все участвующие в приватизации, получают в собственность одинаковые доли. Отказаться от участия в приватитзации в пользу кокго-либо конкретно не возможно. Если кто-либо отказывается от участия в приватизации, то остальные получают квартиру в собственность в равных долях, без учета отказавшегося.
Зарегистрировать и вселить в квартиру, без согласия других сособственников, можно только своего несовершеннолетенго ребенка, остальных вселять можно только с согласия всех сособственников.Удачи Вам!