Как поступить, если коллекторы требуют вернуть деньги, несмотря на истекший срок исковой давности?
Уважаемая Елена г.Уфа !
Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).
Поэтому рекомендую вам для начала обратиться с имеющимися документами по данному вопросу на консультацию к юристу.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 12.04.2016г
заявите в суде о сроке давности - 3 года, только по этому основанию - в иске откажут
заявить об этом что срок исковой давности истек
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Здравствуйте!
Если подадут в суд , заявите о пропуске срока исковой давности