Как правильно оформлять работников в ТСЖ, если они все работают по совместительству.

Вопрос №10289757 из г. Уфа
опубликован 13.04.2016, 09:15
Как правильно оформлять работников в ТСЖ, если они все работают по совместительству.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договора бывают разные,поэтому возник вопрос.Трудовой договор или договор подряда правильнее оформлять,если человек работает по совместительству?

13.04.2016, 09:24

Работать по договору подряда нельзя..

по договору подряда или оказания услуг - можно выполнять услуги за деньги...но это не трудовые отношения...

Если Вам подходит договор подряда - пожалуйста оформляйте

13.04.2016, 09:47

ТАк и оформлять, договор , приказ, инструкции, подписи.

13.04.2016, 09:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

если они все работают по совместительству.

По совместительству - это когда у человека есть основное место работы..но он еще подрабатывает на другой работе на неполную ставку

Совместительств может быть несколько..в одном месте 0,25 ставки..и в другом - 0,25 ставки..

Основная работа на ставку должна быть только одна

13.04.2016, 09:46
Оценка автора вопроса:
Я ,наверное,не по русски задала вопрос.Извините,но вы меня не поняли.Я знаю,что такое совместительство.Я вопрос задала:как оформлять правильно совместителей:по какому договору????

Договора бывают разные,поэтому возник вопрос.Трудовой договор или договор подряда правильнее оформлять,если человек работает по совместительству?

13.04.2016, 09:24

Работать по договору подряда нельзя..

по договору подряда или оказания услуг - можно выполнять услуги за деньги...но это не трудовые отношения...

Если Вам подходит договор подряда - пожалуйста оформляйте

13.04.2016, 09:47

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034