Возможная формулировка заголовка:\nНарушение закона? В школьной столовой не выплачивают премии из-за МРОТа?

У меня такой вопрос, работаю в школьной столовой оклад у меня 2 тыс.200 рублей +МРОТ. Спрашивая о том почему нам не выплачивают никогда премий, поясняют так, что при выплате премий МРОТ будетсъедатьпремию тт.е.премии не будет оставаться, так ли это по закону?

Лучший ответ

Нет. Это не так. Просто у вас маленькая зарплата, которая в любом случае не может быть меньше МРОТ. А премии вам просто не хотят платить и действуют по принципу: не нравится - ищите другую работу.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день!

Выплата премии право работодателя. в Вашей организации должно быть разработано положение о выплате премий работников. Вы вправе с ним ознакомиться в отделе кадров. Из данного положения вы узнаете основания и порядок выплаты премий работникам.

Удачи!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!