Проблема с возвратом бутылки водки - игнорирование обращения и ответственность
Уточняю вопрос:
В октябре купил бутылку водки. Оказалось, что пить её нельзя-гадость та ещё. Отнёс в магазин на обмен, но оттуда был послан со ссылкой на пост. Пр-ва, что водка в перечне товаров, не подлежащих возврату/обмену. Прочитал постановление - водка исключена из этого перечня в 13-м году. Отнёс повторно в феврале - был повторно послан. Обратился в потребнадзор Моск. обл. с жалобой через сайт организации. Тишина, и вдоль дороги мёртвые с косами стоять. Какая-нибудь ответственность предусмотрена за игнорирование моего обращения? Дело не в водке (я не алкаш), дело в принципе.
Закон о рассмотрении писем и обращений граждан регламентирует и сроки реагирования на обращение, и ответственность за нарушение этих сроков.
Прописана вроде бы серьёзная....
Прокуратура реагирует на такие вещи... если обратитесь.