Каковы права работодателя отправлять работников в отпуск без сохранения заработной платы и выплачивать компенсацию за этот период?
Вопрос мой такой. На какое время работодатель имеет право отправить в отпуск без сохранения з\п. Дело в том, что организация находится в Москве, а живу я за 1500 км от столицы. С нового года сидим дома без каких либо выплат. Заявления на такие отпуска мы писали с 11.01.2016 по 15.01.2016, на 4 дня. А на все остальное время эти самые отпуска работодатель продлевает сам, без работника. Опишите, пожалуйста, законность действий предприятия, и полагаются ли какие либо выплаты за эти три месяца работникам. Спасибо.
Здравствуйте! Действия незаконны.Обязаны оплачивать согласно ст.179 ТК РФ-не менее 2/3 среднемесячной зарплаты.Обращайтесь с жалобой в ГИТ и прокуратуру.
совершенно не законно пишите жалобу в трудовую инспекцию