Где я им не один раз писала, что не получаю карточки, мой отказ и что они никак на это не реогировали.
Доброго времени суток!
Ситуация у Вас, конечно, запутанная. Чтобы не оплачивать письма, которых Вы не получали, должно начаться судебное разбирательство. Когда Вам прийдет повестка из суда, а не просто угрозы какого-то там агентства, Вы можете направить в суд Отзыв на исковое заявление, в котором должны указать Вашу позицию о том, что писем Вы не получали и приложить копии всей переписки (всех документов, которые у Вас имеются в наличии - НО ТОЛЬКО КОПИИ ,ОРИГИНАЛЫ СУД ВАМ НЕ ВЕРНЕТ). Вы говорите, что письма шли ПРОСТОЙ почтой,то есть за них не надо было расписываться, просто опускались в почтовый ящик, поэтому НИКАКИХ ПОЧТОВЫХ КВИТАНЦИЙ У ФИРМЫ, КОТОРАЯ ВАМ ВЫСЫЛАЛА ЭТИ КАРТОЧКИ, ПОПРОСТУ НЕТ. Почтовые квитанции выдаются только на заказную корреспонденцию. поэтому нужно разобраться: Если фирма высылала вам товар заказными письмами, тогда Вам должны были вручить эти письма лично. Тогда в суд будут привлечены в качестве третьего лца ФГУП "Почта России", которые должны будут доказать, что эти письма Вам вручали.
ДО начала судебного разбирательства не оплачивайте то, что Вы реально не получали.
Скорее всего фирма скоро от Вас отстанет ,и в суд никто подавать не будет. И еще примите к сведению, согласно Гражданско-процессуального кодекса РФ судебные заседания должны проходить в суде по Вашему месту жительства (то есть по месту жительства ответчика), вот Вам еще одно доказательство, что фирма, высылавшая Вам карточки, и так называемая Телефооный центр по взысканию задолженностей просто блефуют. И еще Вам не кажется странным, что Телефонный центр требует у Вас оплаты за почтовые отправления? Не паникуйте, и ничего не оплачивайте. А если дело все же дойдет до суда, пишите отзыв и в отзыве еще попросите рассмотреть дело без Вашего участия.
Ольга, иск должны предъявить Вам, по месту Вашего жительства. Похоже что и предъявлять им нечего, ведь в суде они должны доказывать и свои отправления и Ваши получения. Я бы платить не стала.А решать Вам.
Платить не надо. Потому что Вы за полученные конверты расплатились. После этого своевременно отказались от исполнения договора, что не запрещено. На письма агенства не обращайте внимания, так как у Вас сохранилась переписка. Просто игнорируйте, насколько я понял по их повадкам - это явно не агенство, а именно эти же недобросовестные люди - продавцы карточек и конвертов.