Пользователь 9111.ru
Грозный, 24.05.2010, 08:29

Как получить справку о проживании для оформления загран-визы, если живешь за городом?

Вопрос №1035848 из г. Грозный
опубликован 24.05.2010, 08:29
Чтобы оформить загран-визу мне необходима справка с паспортного стола Ставропольского района, г.Грозного о том, что я с 16 до 23 лет проживала по адресу г.Грозный, Ставропольский районе и не имею криминального прошлого. Где и как мне получить данную справку? У меня нет возможности и желания ехать в Грозный. Может есть какие-то платные службы, которые могут по почте прислать мне данные справки. Пожалуйста подскажите, если есть такие службы, куда к ним обратиться? Я живу в городе Самара. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна, г.Грозный(г.Самара)!

Для установления данного юридического факта вам необходимо обратиться с заявлением в Федеральный районный суд, в соответствии со ст.264 ГПК РФ, для этого в качестве доказательств вы можете представить:

-письменные доказательства;

-свидетельские показания и т.д.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24 мая 2010г

11:06 уф.вр.

24.05.2010, 09:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Татьяна, здравствуйте! Не могу согласиться с предыдущим ответом... ПОКА в суд обращаться бессмысленно. Установление юр. фактов в судебном порядке происходит только тогда, когда нет возможности сделать это без обращения в суд. Суд потребует от Вас доказательств того, что до обращения в суд интересующие Вас документы Вы получить не смогли.

На сайте есть координаты трех адвокатов (юристов) из г. Грозного. Наберите в поиске. И обратитесь к ним за помощью, он обратятся с Вашей доверенностью в нужную организацию.

С уважением,

Харченко О.В.

24.05.2010, 09:53
Оценка автора вопроса:
Уважаемая Ольга Валерьевна Благодарю Вас за Ваш ответ.Всего Вам доброго.

Татьяна, у Вас есть возможность обратиться по месту Вашего жительства в отдел внутренних дел г. Самара, с заявлением, о запросе в ОВД Ставропольского района, г. Грозного, для предоставления необходимой Вам справки.

25.05.2010, 15:44

Татьяна, добрый день! Вот ссылка на юристов г. Грозного.. Попробуйте обратиться к ним.

www.9111.ru

С уважением,

Харченко О.В.

25.05.2010, 17:24

Татьяна! Не получается у меня дать ссылку. Не понимаю, почему.. Наберите в поиске Страну РФ и г. Грозный - и Вы попадаете на адвокатов г. Грозного.

25.05.2010, 17:30

Здравствуйте Ольга Валерьевна!Благодарю Вас за Ваш ответ на мой вопрос,он более приемлем для меня.Пожалуйста напишите мне координаты тех трёх адвокатов,которым я могу обратиться со своей проблемой(т.е.мне необходима справка о том,что я с 16 до 23 лет проживала в Г.Грозном и что не имею криминального прошлого).Заранее благодарю.Всего Вам доброго.

25.05.2010, 10:52