Переславль-Залесский, 20.04.2016, 22:50

Существует ли стандарт оплаты коммунальных платежей для собственников доли квартиры без прописки?

Вопрос №10365418 из г. Ярославль
опубликован 20.04.2016, 22:50
Кто владеет вопросом предоставления жилищной субсидии? Какой стандарт оплаты коммунальных платежей должен применяться к собственнику части квартиры? Как для одиноко проживающего (то есть, не имеющего прописанного на своей доли никого и имеющего отдельный лицевой счет) или для семьи из нескольких членов, т к на другой доле зарегистрирован другой собственник, также имеющий свой лицевой счет? НИКТО не знает, администрация применяет стандарт для одного члена семьи состоящей из ДВУХ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ПОМЕЩЕНИИ! Но ТАКОГО стандарта нет?! Подают в суд, т к в предыдущем году считали не семью, а именно одиноко проживающего, указали даже на возмещение излишне начисленных сумм субсидии..., нигде в законе не могу найти формулировки одиноко проживающий. Может им быть собственник доли квартиры, имеющий свой отдельный счет по комм. Платежам? Очень надо, помогите обоснованным ответом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как еще доказывать администрации? Вот в ранних методических указаниях четко говорилось:

Если граждане, не относящиеся к членам одной семьи, определяемым в соответствии с п. 18 Правил (п. 34—36 Пособия), проживают в одном жилом помещении по разным основаниям (например, собственники, наниматели и др., указанные в п. 3 и 5 Правил или

п. 14 и 16 Пособия), то

определение их прав на субсидии и расчет размера субсидий производятся раздельно.

Как было нормально расписано... Сейчас даже Департамент пишет ахинею и в суд вызывает за свои же ошибки, невозможно .......

20.04.2016, 23:34

Пишите возражения.

20.04.2016, 23:37

Обоснованный и полный ответ - платный.

20.04.2016, 23:36

Как еще доказывать администрации? Вот в ранних методических указаниях четко говорилось:

Если граждане, не относящиеся к членам одной семьи, определяемым в соответствии с п. 18 Правил (п. 34—36 Пособия), проживают в одном жилом помещении по разным основаниям (например, собственники, наниматели и др., указанные в п. 3 и 5 Правил или

п. 14 и 16 Пособия), то

определение их прав на субсидии и расчет размера субсидий производятся раздельно.

Как было нормально расписано... Сейчас даже Департамент пишет ахинею и в суд вызывает за свои же ошибки, невозможно .......

20.04.2016, 23:34

Пишите возражения.

20.04.2016, 23:37

Все же очень необходимо уточнить: является ли одиноко проживающим гражданин, имеющий долю собственности, не имеющий других постоянно зарегистрированных членов семьи на своей доле, и имеющий свой лицевой платежный документ?

Так как стандарты Департаментом применяются неверно! Они считают СЕМЬЕЙ двух зарегистрированных на своих долях сособственников?! Упираются- помещение ОДНО?!

20.04.2016, 23:57