Как правильно выйти из состава учредителей ООО и вернуть вложенные деньги, если учредительные документы утеряны?
идите в налоговую и закажите копию устава.
400 рублей стоит. сделают за 1 день.
если право выхода предусмотрено, то идите к нотариусу и делайте заявление о выходе.
нотар.копию заявления нужно вручить директору или отправить почтой с описью обществу.
а вот получить вложенные деньги,если их вложение никак не подтверждено, практически нереально.
Здравствуйте! Восстановить документы не представляет проблему,можно обратиться в обслуживающий банк или в налоговую инспекцию.Врет Ваш директор.Пишите заявление общему собранию участников о выходе из состава ,требуйте выплаты своей доли.
скорее всего уставом не предусмотрено право выйти и вернуть свои деньги, вы можете продать долю по договоренности