Тюмень, 22.04.2016, 06:35

Правомерность переноса электрического счетчика на опору электропередач - государственная программа или обязанность населения?

Вопрос №10377019 из г. Тюмень
опубликован 22.04.2016, 06:35
Вынос электрического счетчика на опору электропередач законно ли это? если да, то кто должен и за чей счет это делается, или это государственная программа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, счётчик по просьбе председателя не выносите. Будут прямые договора с ЭСО - будут и требования к размещению счётчика с их стороны. Как будете доказывать, что было низкое напряжение???

22.04.2016, 11:16
Оценка автора вопроса:
у всех соседей такая ситуация напряжением, вот и задаю вопрос какое заявление и на кого писать , чтобы помогли разобраться с этим безобразием,

Вообще такой вынос на опору является незаконным Так как нарушается температурный эксплуатации счетчика,нахождение на опоре дает хорошую возможность для еего хищения.

Нет здесь никакой государственной программы

22.04.2016, 06:42
Оценка автора вопроса:
председатель днт заставляет выносить на опору мотивируя это тем что передает городу , чтобы оплату за электроэнергию платили на прямую а не вобществе, законно ли это

Смысл этого мероприятия в приведении положения счетчика в положение, соответствующего действующему законодательству. Эта обязанность имеется у юридического лица (ДНТ), то есть вынести нужно общий счетчик - для контроля энергоснабжающей организации за потреблением электроэнергии. А вот выносить счетчики индивидуальные (на дом) вовсе необязательно.

22.04.2016, 07:06

---и это нормально что разногласия. поэтому и существуют суды. чтобы все разногласия разрешить. Мой ответ таков, имеете полное право НЕ ВЫНОСИТЬ прибор учёта за пределы вашего участка. а апеллировать стоить тем. -Что к прибору учёта будет доступ иных лиц. что законом запрещено.

22.04.2016, 07:41

Председатель днт заставляет выносить на опору, мотивируя это тем что передает городу,тоесть оплату производить не в обществе а непосредственно в горэлектросети, законно ли это?

22.04.2016, 06:49

Да, это все законно.

22.04.2016, 06:49

Вы только что сказали вынос это не законо, и тут же отвечаете что он делает все по закону, как то не стыкуется

22.04.2016, 06:53

Ответ о незаконности неверен. Счётчики ставятся на границе балансовой принадлежности, т.е на опоре или стене.

22.04.2016, 06:55

В доме стоит электросчетчик. зачем еще на опору выносить?

22.04.2016, 06:59

Необходимо дома убрать, а на опору вынести!

22.04.2016, 07:00

Смысл этого мероприятия? в чем?

22.04.2016, 07:02

За чей счет должен происходить вынос электросчетчика?

22.04.2016, 07:05

За счет средств ДНТ, а вот опломбирование должно быть бесплатным.

22.04.2016, 07:08

Один юрист отвечает что надо дома снять и поставить на опору электропередач, другой отвечат что домашний нет необходимости выносить если есть общий, как это понимать, у вас в ответах разногласия,

22.04.2016, 07:16