Опека и обмен долями в квартирах - конфликты и возможные ограничения
Обмен долями в квартирах с несовершеннолетним ребенком. . Доли у ребенка в моей квартире и квартире отца и матери. Моя доля в их квартире по метражу и кадастровой стоимости больше чем доля зятя и внучки в моей квартире соответственно по метражу и кадастровой стоим. Может ли опека воспрепятствовать обмену этими долями. Я уступаю чуть большее остаюсь с тем что поменьше.
Если согласие органа опеки и попечителства имеется на договор мены с указанием этих долей, то именно такой договор и заключается. Это один договор мены, в котором собственник квартиры передает по мене 1/4, 3/4 сохраняет в своей собственности, а ребенок 1/4 передает ему по мене.