Какой максимальный испытательный срок можно установить работнику при заключении трудового договора на постоянной основе.
До 3-х месяцев. Если руководящий состав, то до 6 месяцев.
ст. 70 ТК РФ.
Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.
При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.
В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.