Я не знаю как мне быть - продавать нужно чтобы гасить налоги но я боюсь попасть под уголовную ответственность.

В отношении моего ПБОЮЛ ведется исполнительское производство. Судебные приставы утверждают, что они наложили запрет на регистрационные действия, однако по факту получается что один магазин они разрешают продать а другой нет. я не знаю как мне быть - продавать нужно чтобы гасить налоги но я боюсь попасть под уголовную ответственность. Скажите, имеют ли право ССП накладывать запрет на регистрационные действия в отношении должника, если да то каковы основания для его отмены?
Лучший ответ

На какие регистрационные действия ? Если вы имеете в виду арест на объекты недвижимого имущества - то это запрет на его отчуждение (продажу) . Арестованное имущество вы продать не сможете -даже если бы захотели . Такую сделку просто не зарегистрируют .Если не погасите задолженность - приставы реализуют арестованное имущество и за счет этого погасят долги.