Бирск, 27.04.2016, 10:19

Несвоевременные платежи по алиментам и происки приставов - Как защитить свои интересы?

Вопрос №10422062 из г. Уфа
опубликован 27.04.2016, 10:19
День добрый. Ситуация такая. Я как должник по алиментам, (но алименты платил, но не в полном размере). Два месяца находился в поиске работы, в это время приставы объявили меня в розыск, когда я нашел с работы я предоставил им справку с места работы, но розыск они не сняли. Т.к был на испытательном сроке, работодатель (ИП), расторг со мной договор, когда узнал об этом. Что делать в такой ситуации, есть ли вина приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы не прошли испытательный срок вам обязаны были выдать письменно уведомление с указанием причины , которое вы вправе обжаловать в суд

27.04.2016, 10:31

Здравствуйте!

вины пристава нет, на каком основании работодатель расторгнул договор? просто так не мог. Вы заявление писали на увольнение по собственному ?

27.04.2016, 10:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я был на испытательном сроке, при котором работодатель может расторгнуть договор в одностороннем порядке.

27.04.2016, 10:29

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034