Имела ли администрация города право переделать договор найма на договор аренды без согласия жены?

Вопрос №10424719 из г. Нижний Тагил
опубликован 27.04.2016, 14:17

Договор найма был дан жене, через два года администрация города переделала договор найма на договор аренды на меня. Имели ли они на это право?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имели. Вообще форма договора не верная. На жилое помещение заключается договор найма, а не договор аренды. И без Вашего согласия перезаключить договор найма не имели права.

28.04.2016, 04:31

Это законно.

27.04.2016, 14:49
Оценка автора вопроса:
Не понравился Ваш ответ.

На каком оснований? Ведь договор найма бесрочен!

27.04.2016, 15:19

Когда понравится ответ - ответим.

27.04.2016, 15:20

А договор какого найма был? И почему Вы решили, что этот договор бессрочный? На это была ссылка в договоре найма?

27.04.2016, 15:28