Как избежать проблем при продаже квартиры, когда возникли споры с наследником?
Это будет Ваша вина. Взыскатель вправе предъявить исполнительный лист к исполнению. Договаривайтесь.
Ирина, здравствуйте!
Если есть такой риск, что сын подаст заявление и будет возбуждено исполнительное производство, то Вам следует принять меры к тому, чтобы на счет в Сбербанке средства не поступали. Договоритесь с плательщиком (тем, который должен перечислить Вам деньги на данный счет) о перечислении денежных средств на счет другого лица или об оплате наличными.
Я не могу договориться т.к деньги получается поступают из пенсионного и счёт открыт для этого. Деньги на детей по утере кормильца
вам лучше договориться с сыном мужа может заинтересовать его чем-то или дать какое-либо обязательство
И что значит моя вина - я вообще хочу сначала утрясти ситуацию с продажей квартиры. Ну нет у меня сейчас возможности сразу рассчитаться - он ведь тоже может подождать пока сделка пройдёт правильно? а получается палки в колёса ставит
Может, но не обязан ждать.
Ирина вы ему разъясните все возможные варианты, если он не глуп - должен понять что вы с ним "в одной упряжке" если он вас подведет, то сам лишится возможности получить положенное от вас
Я никого не собираюсь обязывать - просто получается поставит человек палку в колесо продать не смождем не получит свою долю пол миллиона ради получается 15 тысяч и в чём логика? странно так то мы и так долго к этому шли к продаже
Ирина, так и объясните популярно указанному гражданину - если исполнительный документ предъявит, покупателей можно потерять, и свою долю он сможет получить еще не скоро. Пусть думает.
Ирина вы ему та4к и скажите- если его действи будут препятствием для продажи то и будет он получать от вашего дохода копейки, а с учетом того что у вас иждивенцы, то вы можете и заявление о снижении размера удержаний подать
Спасибо Вам огромное за ваши ответы! Очень надеюсь что всё пройдёт хорошо... Честно просто уже не понимаю чем человек руководствуется такими своими поступками. \Ну, буду надеется что всё же не глуп) Спасибо Вам Наталья Александровна
Всё наладится, Ирина. Вы получили отличное напутствие от юристов.
Удачи Вам.
Татьяна Геннадьевна - спасибо Вам за Ваши ответы. Спасибо за совет. Попробую воспользоваться .... Сегодня звонила ему ещё поговорить и обьяснить не знаю взял время подумать.
"Время подумать" - это уже в Вашу пользу, Ирина.
Спасибо, Светлана Николаевна и Вам большое .
Да. Время подумать- и с юристом своим мол посоветоваться. Надеюсь хоть юрист его вразумит немного.