Оплата штрафа за нарушение на территории ОАТИ - ответственность ложится только на гл.инженера, несмотря на договоренность с директором ООО
Вопрос: в июне 2015 года работал в ООО на должности гл.инженер, занимались содержанием территории. При очередной проверке ОАТИ, было выявленно нужное для оати нарушение и выписан штраф на должностное лицо, в точности-на меня. С сентября 2015 и по сегодняшний день работаю на другом предприятии. Сегодня, позвонил сотрудник ОАТИ и рассказал о непогашенном штрафе. Штраф в 2015 должны были переслать в ООО, но почему то не сделали этого и теперь получается только я один несу ответственность за него? Хотя в момент выписывания постановления была устная договоренность с директором ООО, что я возьму нарушение фирмы на себя, гл.инженера, чтоб штраф был в 3-4 раза меньше. Теперь же, выходит что вся сумма штрафа висит на мне одном... Есть ли вариант у меня не уплачивать его и не стать злобным клиентом службы судебных приставов?
Спасибо за ответ, заранее.
Лучший ответ
Если штраф на Вас то Вам и платить...
Ответ неполный