Влияет ли обременение на возможность отобрать квартиру при под залог?
Я хочу под залог квартиры взять денежную сумму, проконсультировавшись со специалистом компании где я хочу это сделать мне пояснили что при залоге квартиры мне выдадут необходимую мне сумму на руки и в регистрационной палате будет закреплено обременение на данное имущество пока я не верну ту сумму которую они мне выдадут! Вопрос в том что если на квартиру будет обременение и я буду все исправно им выплачивать могут ли отобрать у меня эту квартиру, продать ее, или завладеть моим имуществом? Или не смотря на обремененение собственник квартиры не поменяется и то есть я так же останусь владельцем моей квартиры? И как после возврата долга компаниии снимется обременение?
Лучший ответ
Добрый день, если вы заключаете договор займа и залога, то будет зарегистрирован залог, вы как были собственником, так и останетесь. После уплаты займа вы вместе с займодавцем снимете в росреестре обременение.
При продать, ни обменять ни совершить иную сделку с квартирой займодавец не сможет сделать.
Не выдавайте ему никаких доверенностей.
Я все понял, благодарю!
Конечно могут получить квартиру при нарушении условий договора.