LSN Messenger
Курск, 30.04.2016, 06:57

Ошибочное предоставление документов на проезд - каковы последствия для сотрудника?

Вопрос №10446803 из г. Норильск
опубликован 30.04.2016, 06:57
Что делать, если сотрудник по незнанию предоставлял на проезд документы на иждивенца-жену, со всеми оригинальными документами, и не знал, что она работает, так как вместе по факту не проживают, только прописаны. Жена вывозила детей на материк. Какова теперь его ответственность за это. Дорогу сдал в 2014 году, узнал только сейчас, так как пришёл запрос с предприятия жены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо возместить данные расходы. Напишите заявление на работодателя с указанием причин и просите принять возмещение.

30.04.2016, 07:55

Спасибо за Ваш ответ. Подскажите, если период использования проезда был не один? Так как Билеты на жену сотрудник сдавал не один раз. А выяснилось только сейчас. Могут ли его за это уволить? Ведь он не знал о работе жены.

30.04.2016, 08:07

Таких оснований по увольнению нет. Тем более вы не отказываетесь возместить эти расходы предприятия (организации). Я же вам написал, что в заявлении укажите обстоятельства, что вам это известно не было и умысла соответственно тоже нет.

30.04.2016, 08:13