Ошибочное предоставление документов на проезд - каковы последствия для сотрудника?
Вам необходимо возместить данные расходы. Напишите заявление на работодателя с указанием причин и просите принять возмещение.
Спасибо за Ваш ответ. Подскажите, если период использования проезда был не один? Так как Билеты на жену сотрудник сдавал не один раз. А выяснилось только сейчас. Могут ли его за это уволить? Ведь он не знал о работе жены.
Таких оснований по увольнению нет. Тем более вы не отказываетесь возместить эти расходы предприятия (организации). Я же вам написал, что в заявлении укажите обстоятельства, что вам это известно не было и умысла соответственно тоже нет.