Санкт-Петербург, 07.06.2010, 15:23

Как уволиться и восстановиться водителю, которому забрали права за встречку?

Вопрос №1045132 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.06.2010, 15:23
За "встречку" забрали права. Вопрос должен решиться в мою пользу. Работаю водителем. Вынуждают написать "заявление по собственному желанию". Подскажите пожалуйста как мне уволиться, чтобы потом восстановиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не будет расмотрена жалоба никакого увольнения быть не может.Постановление суда в законную силу не вступило.И вам не советую торопиться с заявлением.

07.06.2010, 17:53

Александр,

1) если Вы уверены, что дело решится в Вашу пользу и Вас не лишат права управления, то есть смысл заявление отозвать, а написать другое - о предоставлении отпуска за свой счет.

2) Восстановиться при увольнении по собственному желанию практически невозможно (только если работодатель сам захочет Вас снова взять, а если так - см. п. 1).

07.06.2010, 15:41

Александр, отпуск за свой счет решает эту проблему

07.06.2010, 15:51

Уважаемый Александр

До тех пор пока решение суда не вступило в законную силу юридически Вы не лишены прав и можете имея на руках определение о разбирательстве в апелляционном порядке исполнять свои обязанности, а если есть временные права, то они действительны.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

07.06.2010, 16:40

Уважаемый Александр, г.Санкт-Петербург!

Если вы подали Апелляционную жалобу на Решение мирового судьи, то данное решение не вступило в законную силу и соответственно информация в базе данных ГИБДД как "лишен прав" неправомерна, обжалуйте действия ГИБДД.

Кроме того, вам должны были выписать "времянку", срок действия которой при подаче Апелляционной жалобы может продлить судья.

Кроме того, до разрешения спора в суде апелляционной инстанции по месту основной работы, не увольняясь, вы можете оформить административный отпуск.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07 июня 2010г

18:42 уф.вр.

07.06.2010, 16:44

Постановлением мирового судьи был лишен прав.Подал жалобу.Но пока идет разбирательство завис в базе ГИБДД как лишен прав.Соответственно не могу исполнять свои должностные обязательства.

07.06.2010, 15:47