Нарушение прав собственника - Как защитить свою половину загородного дома от незаконных строительных работ соседей в Курортном районе СПб?
СПб, имею 1/2 невыделенную долю в загородном доме Курортном районе, соседи-сособственники без уведомления меня, начали снос части дома (не затрагивая сруб), и собираются что-то строить. Извещать, согласовывать со мной разборку и дальнейшее строительство - не планируют. Я беспокоюсь, что будет нанесен урон моей 1/2 части (Крыше, фундаменту сруба), а также беспокоюсь о том, что их новая постройка может оказаться неприемлемой в соседстве (быть высокой, находиться в опасной близости и т.д). КАК добиться, что бы соседи согласовывали со мной свои действия.
Лучший ответ
Здравствуйте! Заставить согласовать практически не реально, хотя обязаны все делать по соглашению. При наличии ущерба всему дому, можете взыскать с них ущерб.
Я все понял, благодарю!