Набережные Челны, 04.05.2016, 20:08

Выделение доли в квартире после закрытия ипотеки - необходимые документы и порядок обращения

Вопрос №10472948 из г. Набережные Челны
опубликован 04.05.2016, 20:08
Мы мы купили долю в квартире. 1/2 долю у брата мужа, а вторая половина уже принадлежала мужу. Теперь после закрытия ипотеки, муж хочет выделить долю нам: мне (жене), 2 дочерям. Какие документы для этого нужно? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

из вашего вопроса следует, что у мужа 3/4 доли. у вас (у жены) 1/4 доли.

у двух дочерей никаких долей нет. но ваш муж можете подарить вам и им любую часть из принадлежащих ему долей.

04.05.2016, 20:19
Оценка автора вопроса:
спасибо,но у меня нет доли. Он хочет всем по ровну разделить , чтоб у каждого была 1/4 часть. Какие документы для этого нужно? вот в чем вопрос!

У меня доли нет. Квартира его,какие документы нужны для выделения долей поровну каждому?

04.05.2016, 20:48

муж может передать вам долю только о своей доли в общем имуществе

пусть какую-то часть доли просто подарит вам

составляйте договор дарения, далее в Росреестре зарегистрируйте переход права

04.05.2016, 20:54

заключайте договор дарения и регистрируйте его в надлежащем порядке.

05.05.2016, 08:02