Пользователь 9111.ru
Уфа, 10.06.2010, 16:33

Как получить право собственности на самострой в деревне - опыт жительницы от 1995 до наших дней.

Вопрос №1047618 из г. Уфа
опубликован 10.06.2010, 16:33
В период с 1995 по 2006 год, на принадлежащем мне земельном участке (договор купли продажи и договор дарения) я построила жилой дом, несколько сараев, однако никаких разрешений на их возведение я не получала. Потом провела водопровод, канализацию, отопление, газ. На этом участке также стоит бревенчатый дом, в котором три четверти принадлежит мне, а четверть другому лицу. (свидетельство о регистрации). Сейчас хочу признать право собственности на эти строения (кирпичный дом и другие постройки) за собой. Какие действия мне следует предпринять в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Радмила, г.Уфа!

Если право собственности на земельный участок зарегистрировано в ГУ ФРС РФ субъекта, что должно подтверждаться записью в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество, то имеете право обратиться в ГУ ФРС РФ субъекта с заявлением о регистрации права собственности на дом и другие строения на основании ФЗ "О дачной амнистии", для этого вам необходимо представить:

1)Свидетельство о праве собственности на земельный участок;

2)Технические паспорта на дом и строения.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 10 июня 2010г

18:46 уф.вр.

10.06.2010, 16:48

Уважаемая Радмила, г.Уфа!

Расположение земельного участка не имеет значения важно, чтобы земельный участок был выделен муниципальным органом, а не являлся самозахватом.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10 июня 2010г

19:04 уф.вр.

10.06.2010, 17:06

Участок находится в городе, практически в центре, в частном секторе.

10.06.2010, 16:53