Как расторгнуть договор с турфирмой, после невыполнения условий - гостиницы в Карловых Варах вместо Праги?
В соответствии с условиями самого договора о процедуре его расторжения. а если эти условия не прописаны в договоре или противоречат закону, напишите письмо с проектом соглашения о расторжении договора на основании ст.ст.
Татьяна, чтобы вам помочь с данным вопросом, необходимо смотреть Договор, который вы заключили с фирмой, он у вас на руках?
Вам необходимо грамотно составить претензию-уведомление о расторжении Договора, ссылаясь на ст.32, 10, 12 Закона о защите прав потребителей и ст. 782 ГК РФ.
Здравствуйте.
Пишите заявление о расторжении договора и возврате денег (на отказ от исполнения договора, ст. 8, 10, 32 Закона о защите прав потребителей), в двух экземплярах, первый отдаете в турагентство, на втором требуйте отметку сотрудников клиники о приеме заявления с указанием их ФИО, подписи, должности и даты.
Второй экземпляр с отметкой агентства обязательно храните дома.
Установите срок 10 дней в заявлении на возврат денег.
Если на 11-й день деньги не поступят - обращайтесь в Роспотребнадзор и в прокуратуру с жалобами, в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".
Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.
Либо можете подать в суд иск о защите прав потребителей, госпошлиной не облагается.
Является ли некомпетентность сотрудников, повлекшее мое личное недоверие, основанием для расторжения договора? Согласно ст.32 передумал пользоваться услугами компании может послужить основанием для расторжения договора? Или необходимо указать какие то весомые доводы?