Проблемы с выходом в плановый отпуск и возможное увольнение - что делать в такой ситуации?
Оснований для увольнения работодателем нет. Возвращайтесь из отпуска и пишите заявление на увольнение по собственному желанию, либо по соглашению сторон. Освидетельствование проводится для выявления опьянения.
В Вашем случае оснований для увольнения не имеется. Пишите по соглашению сторон. В этом случае уволят днем, указанным в заявлении.
Добрый вечер! В Вашем случае, насколько понятно из вопроса, отпуск Вам предоставили и был издан приказ об отпуске. Вы должны были расписаться в приказе, в котором говорится какие числа Вы гуляете. Это первое. Во-вторых, так как Ваш отпуск попадает на праздничные дни, каждый праздничный день увеличивает отпуск на 1 день. Так что посчитайте. Что касается приказ о выходе на работу, Вы его не подписывали, никакие санкции в отношении Вас со стороны работодателя применены быть не могут. Если Вы хотите уйти, пишите заявление по собственному желанию, отрабатывайте 2 недели и забирайте трудовую. Вы имеете право написать заявление как до отпуска, так и о время него. И отпускные дни в данном случае входят в те 2 недели, которые положено отработать в соответствии с законом.
Удачи!