Как правильно оформить продажу квартиры, принадлежащей пропавшему человеку
Ирина, здравствуйте! Вам нужно обратиться к юристам Кыргызстана, на сайте, вроде, таковых не имеется...
А по законам РФ, для того, чтобы продать квартиру пропавшего человека, сначала нужно в судебном порядке объявить его умершим (это возможно через пять лет после исчезновения гражданина, либо через полгода - если есть основания предполагать, что человек пропал при обстоятельствах, грозивших смертью). Только после вступления решения суда в силу наследники могут получить свидетельство о смерти пропавшего, открыть насл. дело. И через полгода после открытия наследства можно распоряжаться унаследованным имуществом.
С уважением,
Харченко О.В.