Невыписанный хозяин и начисление коммунальных платежей - Как добиться его выселения и возмещения расходов

Вопрос №10495231 из г. Москва
опубликован 07.05.2016, 16:21
12 июля 2015 года мы купили 2 комнаты за счет материнского капитала в договоре купле продажи нотариус не указала пункт выписки хозяина через сколько он должен был выписаться. Прошел почти уже год а хозяин не хочет выписываться из проданных им комнат и на него начисляются коммунальные платежи так как я прописана в собственном доме. На звонки не отвечает, адрес его проживания мы знает отправили письмо через почту с уведомление в котором указали что хозяин должен добровольно выписаться из комнат, письмо пришло что он его не получил. Что нам надо предоставить в суд чтоб его выписали? И возместили коммунальные платежи начисленные на него? И возможно здесь чтоб составили иск для суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд необходимо предоставить:

1. Исковое заявление, составленное в порядке ст. 131-132 ГПК РФ

2. Копию Договора купли продажи, в котором указано условие о выписке

3. Копию Свидетельства о праве собственности на квартиру

4. Копию уведомления, в которой просите Ответчика сняться с регистрационного учёта в жилом помещении и документы подтверждающие факт отправки этого уведомления (копия конверта, квитанций, описи вложения).

В среднем судебный процесс займёт 2 месяца. Упирайтесь в суде на то, что Ответчик добровольно принял на себя обязательство по "выписке" согласно договору купли продажи, однако этого не сделал. Так же говорите о том, что жилым помещением он не пользуется, бремя его содержания не несёт, услуги ЖКХ не оплачивает. Этих оснований в силу действующего законодательства будет достаточно для получения положительного решения суда.

07.05.2016, 17:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!

Коммунальные платежи платит тот, кто проживает .

Подавайте в суд иск о признании его утратившим право проживания и снятии с рег учета . В суд надо предоставить документы, подтверждающие право собственности

07.05.2016, 16:25

Нужно составлять иск о выселении и снятии с регистрационного учета

07.05.2016, 16:27

Выписать прописанного можно только по решению суда, но выписать в никуда будет проблематично. Также будет иметь значение факт неоплаты комуслуг и срок непроживания.

07.05.2016, 16:33

На сайте иск не составляют. В составлении иска Вам может помочь адвокат (юрист), зарегистрированный на сайте. Обращайтесь а конкретному адвокату (юристу).

07.05.2016, 16:37

Здравствуйте. Да, составление иска возможно, но данная услуга платная.

07.05.2016, 17:02

Здесь на сайте возможно будет составить этот иск?

07.05.2016, 16:30

Анастасия, определяйтесь на сайте с юристом/адвокатом, вам помогут с составлением иска.

07.05.2016, 16:32

Можете обратиться к любому юристу на платной основе для составления интересующего вас документа

07.05.2016, 16:33