Ростов-на-Дону, 09.05.2016, 23:28

Неплата банку после досрочного погашения кредита - как потребовать обоснование и составить претензию

Вопрос №10505867 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.05.2016, 23:28
Досрочно погасила потребительский кредит и плюс ко всему оплатила чуть больше от должного, но спустя время банк оповещает о том, что висит долг! Как потребовать с них обоснование требования денежных средств? Что указать в претензии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите для начала у банка выписку движения денежных средств по ссудному счету. Затем сопоставьте уплаченные суммы с суммой долга, требуемого банком. При разногласии Вы вправе урегулировать спор путем переговоров либо в судебном порядке.

09.05.2016, 23:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

у вас ведь был кредитный договор и график платежей договор закрыт ведь так в чём собственно у банка вопросы?

10.05.2016, 22:23

А на какую норму права ссылаться?

09.05.2016, 23:34

Статья 10 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 года.

09.05.2016, 23:40