Проблемы с воспитанием детей после развода - что делать в сложившейся ситуации?
Прошу помощи, в сложившейся ситуации,
Меня зовут Дмитрий, мне 35 лет. Я нахожусь в разводе более 4 ех лет, совместно воспитываю с бывшей супругой двоих детей, (совместно - это попеременное, понедельное нахождение детей то у меня, то у неё). Вчера был последний день пребывания детей у бывшей супруги. Дочь (11 лет) ушла гулять и вернулась только после 11 вечера, на телефонные звонки матери не отвечала, она её искала, но дочь пришла сама. По итогом их разговора до моего сведения, было доведено, что гуляла она с 17 летним парнем. Утром в телефонном разговоре я настоял на бывшую супругу, чтобы ребенка осмотрел врач женской консультации. Осмотр состоялся, но к сожалению не в моем присутствии, и врач находился в дружеских отношением с бывшей супругой. По итогу медицинского осмотра все оказалась хорошо, так было заявлено мне по телефону. Вечером ребенок замкнулся и отказался ехать ко мне. Подозреваю давление на дочь со стороны бывшей супруги по причине фальсификации результатов медицинского осмотра. Так как при телефонном разговоре с бывшей супругой в тот же вечер после инцидента я был намерен подать на молодого человека в суд за растление моей юной дочери. В результате чего мне кажется она испугалась, что общественное давление отразится на текущей и будущей жизни ребенка. Считаю, что она принуждает ребенка к отказу от проживания со мной, аргументируя ей таким образом свою защиту от огласки произошедшего. Что дальше делать? Оставить детей дальше расти во лжи и сокрытии своих неправильных действий (я так не воспитываю, стараюсь приучать детей к тому, что правда всегда лучше). Или провести еще один медицинский осмотр, но уже при моем присутствии? Ведь могло же быть и изнасилование ребенка?!
Лучший ответ
сводите ребенка к психологу, если ваши подозрения получат подтверждение пишите заявление в прокуратуру.
Спасибо за помощь! Только упускаем время, перекладывая на квалификацию психолога .
Время уходит, а времени как раз нет.