LSN Messenger
Набережные Челны, 10.05.2016, 23:31

Мой новый руководитель требует, чтобы я уволился и угрожает не выплачивать зарплату - правомерно ли это?

Вопрос №10513757 из г. Набережные Челны
опубликован 10.05.2016, 23:31
Мой руководитель заставляет меня уволиться! Я работаю в этой компании уже 3 года и всё было без проблем, но когда пришол новый руководитель и проработав с нами почти год, он заявляет мне что я ему не подхожу, хотя до него у нас всё было отлично, я всем всегда подходил! Написав заявление на отпуск он мне заявил что не подпишит и ещё он угрожает что не будет платить мне зарплату если я не уволюсь! Ещё я узнаю от него же что у него есть человек на моё места! Это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли мой руководитель без каких либо причин не платить мне зарплату или уволить меня? Говоря одно что я ему не подхожу!

10.05.2016, 23:52

Здравствуйте, Виталий!

1. В отношении заработной платы. Если не будут выплачивать, можно будет её требовать в судебном порядке.

2. По поводу отпуска. Любое заявление пишите в 2-х экземплярах. Подавайте через секретаря. Его должны зарегистрировать и сделать отметку на вашем втором экземпляре. Ваш экземпляр должен у Вас оставаться как доказательство. Пусть попробует его не подписать.

Решение руководителя об увольнении можно обжаловать в судебном порядке. Срок очень маленький - 1 месяц. Если уволит - сразу нужно обращаться к адвокату.

По вашим словам похоже, что он только пугает.

11.05.2016, 00:07

Естественно, зарплату он вам не выплачивать не может. Да это и не в его компетенция, а в компетенции бухгалтерии.

Отпуска бывают разные. Если речь идет об очередном, оплачиваемом, то он предоставляется не на основании вашего заявления, а на основании плана (графика) отпусков.

11.05.2016, 00:28

Пока вы не указываете ни на какие конкретные нарушения ваших трудовых прав.

Когда ситуация изменится - обращайтесь. Постараюсь вам помочь.

10.05.2016, 23:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Может ли мой руководитель без каких либо причин не платить мне зарплату или уволить меня? Говоря одно что я ему не подхожу!

10.05.2016, 23:52

Здравствуйте, Виталий!

1. В отношении заработной платы. Если не будут выплачивать, можно будет её требовать в судебном порядке.

2. По поводу отпуска. Любое заявление пишите в 2-х экземплярах. Подавайте через секретаря. Его должны зарегистрировать и сделать отметку на вашем втором экземпляре. Ваш экземпляр должен у Вас оставаться как доказательство. Пусть попробует его не подписать.

Решение руководителя об увольнении можно обжаловать в судебном порядке. Срок очень маленький - 1 месяц. Если уволит - сразу нужно обращаться к адвокату.

По вашим словам похоже, что он только пугает.

11.05.2016, 00:07

Естественно, зарплату он вам не выплачивать не может. Да это и не в его компетенция, а в компетенции бухгалтерии.

Отпуска бывают разные. Если речь идет об очередном, оплачиваемом, то он предоставляется не на основании вашего заявления, а на основании плана (графика) отпусков.

11.05.2016, 00:28