Сочи, 11.05.2016, 08:19

Возможно ли оформить придомовой участок в 20 соток из совместной собственности? Возможно ссылку на законы?

Вопрос №10515063 из г. Сочи
опубликован 11.05.2016, 08:19
Здрасти скажите могу ли я оформить придомовой участок в 20 соток (это мой кусок оставшийся) от 35 соток так как у меня есть в общей долевой собственности 8/18 дома расположенного на этом участке ссылка на законы плиз.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня нет доков на землю, только на дом есть

или так тоже можно? С выделение тоесть дед оформляет межевание на свои сотки а моя часть остается это и называется выделением чтоли.

11.05.2016, 10:18

Обращайтесь к собственнику земельного участка с заявлением.

11.05.2016, 09:29
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Не понял

как это к собственнику? К какому собственнику?!

вторая половина дома и земли у моего деда в собственности.

11.05.2016, 10:07

Тогда проводите межевание с выделением вашего участка и присвоением нового кадастрового номера, межевое дело утверждает администрация, а затем обращайтесь в Росреестр и регистрируйте права на ваши 20 соток

11.05.2016, 10:12

У меня нет доков на землю, только на дом есть

или так тоже можно? С выделение тоесть дед оформляет межевание на свои сотки а моя часть остается это и называется выделением чтоли.

11.05.2016, 10:18