Легализация необходимых документов для регистрации брака в России гражданинами РФ и Молдовы
Собираем документы для подачи заявления в ЗАГС о регистрации брака в России. Один будующий супруг гражданин РФ, другой - Молдовы.
Само заявление о вступлении в брак планируется подаваться одним человеком. Для этого в соответствие со ст.24 ФЗ №143 Об актах гражданского состояния нужна справка об отсутствии препятствий ко вступлению в брак от гражданина Молдовы, а так же ноториально заверенная копия паспорта с переводом и ноториально заверенная подпись на заявлении о вступлении в брак. Как легализовать все необходимые документы?
Справка об отсутствии другого брака не требует легализации в РФ т.к. из страны СНГ, но где делать её нотариальный перевод: в РФ или Молдове? Требуется удостоверить копию паспорта в Молдове и в копию паспорта в Молдове и в России сделать её ноториальный перевод или в Молдове сделать ноториальный перевод, а в России перевести штамп молдавского нотариуса? Тот же вопрос касается удостоверения подпись на заявлении о вступлении в брак. Даже если всё заявление на русском, а штамп о вступлении в брак. Даже если всё заявление на русском, а штамп молдавского нотариуса его так же нужно переводить?
Ну я же пишу в вопросе ясно, что подовать будет один будущий супруг! И исходя из этого жду ответ, и не нужно мне рассказывать про совместную подачу. Нет у нас желания вдвоём лететь несколько тысяч км, чтобы лишь поставить подпись на заявлении.
к юристу очно обратитесь
заявление о вступлении в брак подаются двумя желающими
справка берется в стране вашего супруга переводы делаются в РФ, заверение не требуется
Что значит заверение не требуется? Заверение перевода паспорта в любом случае должно быть
к юристу очно обратитесь