Бывший военный получил ГЖС на жилье в СПб - какие права на наследственное жилье имеет?
Уволился с военной службы в 2008 году. В настоящее время получил ГЖС для приобретения жилья В СПб.
1. Родители проживают в СПБ в отдельной приватизированной квартире. Кроме этого моя мать имеет в собственности еще 2-х комнатную квартиру которая досталась ей по наследству. Имею ли я право приобрести с помощью ГЖС у нее данную 2-х комнатную квартиру?
Никаких препятствий для этого законодательством не установлено.
Есть одно общее условие: площадь приобретаемой квартиры должная быть такой, чтобы вы и члены вашей семьи после реализации ГЖС не могли быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, то есть площадь должна быть больше, чем УЧЁТНАЯ норма, установленная в СПб на одного члена семьи..