Отсутствие предложения освидетельствования - есть ли шанс на победу в первом судебном процессе?
Если в протоколе судебного заседания ответ понятого зафиксирован именно так, то шансы оспорить привлечение к адм. ответственности есть.
Конечно есть шанс. Уже это понятно исходя из показаний первого понятого. Думаю, что вам повезло.
А судья может написать в то что понятой вообще не говорил?
---Здравствуйте, пишет не судья а его секретарь. проверяйте протокол судебного заседания. Всего хорошего.
может быть все что угодно. после с/з узнайте о дате готовности протокола, ознакомьтесь с ним и внесите замечания-при наличии пропусков.