Возможное пропажа автомобиля - как найти и задержать его, какие действия предпринять?
Обратилась в полицию, они отказываются принимать заявление и говорят идти в ГАИ снимать с регистрационного учёта автомобиль
Уточните, автомобиль является совместно нажитым имуществом супругов?
Здравствуйте!
Пишите заявление об угоне.
не имеют право не принимать заявление.Обратитесь вп рокуратуру с жалобой
Заявления в полицию подавать лучше всего через почту заказным и с опиью вложения
Официально в браке, вместе не живём более года, собственник я одна и покупала машину тоже я
Так Вы автомобиль приобретали в период брака или до его заключения?
В период брака покупалась машина, но он её самовольно забрал и не известно куда дел.
Вы вправе в судебном порядке требовать раздела имущества, например, взыскать с супруга половину рыночной стоимости автомобиля.
Так а в данный момент я могу объявить автомобиль в розыск или подать на утрату ,какую-нибудь ориентировку чтобы её задержали (номера сняли, на стоянку забрали) Меня беспокоит что она не известно где и возможно её попытаются переоформить, подделав подпись, или совершат на ней дтп, а оформлена на меня.
конечно можете, напишите заявление в полицию