Тула, 15.05.2016, 12:17

Возможное пропажа автомобиля - как найти и задержать его, какие действия предпринять?

Вопрос №10551329 из г. Тула
опубликован 15.05.2016, 12:17
Муж забрал документы на машину, и сам автомобиль, (собственник я), сначала машина просто стояла и не эксплуатировалась, а недавно он куда-то её дел (скорее всего в другой город), возможно продал и подделал договор или просто спрятал её, сегодня делала запрос в ГАИ - числится по документам на мне (соответственно любые налоги, штрафы ко мне придут) но мне даже не известно её место нахождение. Какие меры предпринять, чтобы её задержали, писать заявление об утрате, подавать в розыск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратилась в полицию, они отказываются принимать заявление и говорят идти в ГАИ снимать с регистрационного учёта автомобиль

19.05.2016, 14:57

Уточните, автомобиль является совместно нажитым имуществом супругов?

15.05.2016, 12:21

Здравствуйте!

Пишите заявление об угоне.

15.05.2016, 12:22

не имеют право не принимать заявление.Обратитесь вп рокуратуру с жалобой

19.05.2016, 14:58

Заявления в полицию подавать лучше всего через почту заказным и с опиью вложения

19.05.2016, 14:59

Официально в браке, вместе не живём более года, собственник я одна и покупала машину тоже я

15.05.2016, 13:12

Так Вы автомобиль приобретали в период брака или до его заключения?

15.05.2016, 13:13

В период брака покупалась машина, но он её самовольно забрал и не известно куда дел.

15.05.2016, 13:17

Вы вправе в судебном порядке требовать раздела имущества, например, взыскать с супруга половину рыночной стоимости автомобиля.

15.05.2016, 13:19

Так а в данный момент я могу объявить автомобиль в розыск или подать на утрату ,какую-нибудь ориентировку чтобы её задержали (номера сняли, на стоянку забрали) Меня беспокоит что она не известно где и возможно её попытаются переоформить, подделав подпись, или совершат на ней дтп, а оформлена на меня.

15.05.2016, 13:28

конечно можете, напишите заявление в полицию

15.05.2016, 13:29

Обратилась в полицию, они отказываются принимать заявление и говорят идти в ГАИ снимать с регистрационного учёта автомобиль

19.05.2016, 14:57