Проблемы с купленным диваном - возврат средств от продавца задерживается, решение через суд или мирным путем?
Купили диван, от него шел запах и некачественно сшит.. ели договорились вернуть его, но продавец попросил подождать денежные средства 1 месяц.. составили претензию, продавец подписал. Что решили мирным путем и что попросил подождать денеж. Сред. месяц прошел. Она попросила еще две недели, обьяснив что этот диван она не продала и вообще продаж небыло.. как нам быть подписать еще бумагу что мы согласны эдать или уже обращаться в суд.. если в суд, то это нужно сначало к юристу чтоб правильно составить иск?
Можете обратиться в суд уже сейчас, если не хотите ждать. Иск составляется с учетом требований ст.131 и 132 ГПК РФ. Конечно , лучше поручить это дело юристу.