Я забрал с марафон с гарантией. Ремонта сдавал уже 2 раз по одной и той же причине.
Необходима письменная претензия на основе норм ГК на возврат его стоимости.
Если в актах выполненных работ по двум ремонтам указан один и тот же дефект и смартфон снова проявляет эту же неисправность, то в соответствием с п.1 ст.18 Закона РФ "О Защите прав потребителей,Вы вправе по наличию в товаре существенного недостатка вправе заявить требование Продавцу о расторжении договора купли - продажи и возврате средств оплаченных за товар.
Определение существенного недостатка товара дано в преамбуле к Закону, в соответствии с которым :
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который [i][/u]не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения[/i][u], или другие подобные недостатки;