Нарушение сроков и отсутствие информирования - Почему я решил/а обратиться в Президиум Верховного Суда
Суд первой инстанции уведомлял о проведении заседания и телеграмма была на воскресенье. Через три недели я звоню и интересуюсь о том когда заседание мне ответили суд уже прошел и решение не прислали телеграмма на 10 апреля суд провели 14 апреля я обратилась 4 мая и 5 мая мне прислали решение. СУДЬЯ НЕ СЧИТАЛА НУЖНЫМ сообщить о дне заседания прислать решение суда при том что на обжалования решения дается 1 месяц имею ли права написать в Президиум верховного суда Председателю Суда ЖАЛОБУ НА ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ.
Вы можете восстановить процессуальные сроки на обжалование решения суда включив туда нарушение судом ваших прав. Жалобу лучше составить юристу.
Вы имеете право подать аппеляцию на решение суда.. Если ано Вас конечно не устраивает.