Взыскание, но если мне не пришло уведомление с почты, значит он его нечитал, а как тогда в течение месяца мне его уволить?

Помогите пожалуйста. У меня работник вот уже 3 неделю не ходит на работу. Были написаны акты об его отсутствии на работе (с 08.06 по 21.06), 22.06 ему было отправлено уведомление о том, чтобы явиться в отдел кадров для написания объяснительной, письмо с описью и с уведомлением. Уже 29.06 но почта ссылается, что его не может найти. В больницу звонили, но там он не обращался, люди видели его пьяным и со сломаной ключицей. Как мне его уволить, сколько ждать уведомления с почты, ст.193 говорит о том, что в течение месяца я должна применить дисц. Взыскание, но если мне не пришло уведомление с почты, значит он его нечитал, а как тогда в течение месяца мне его уволить?

Анна! Пока работник не появится на работе и не даст письменное объяснение, советую Вам не увольнять его.

С уважением,

можете уволить его, но если он представит документы /листок нетрудоспособности за все это время/ о неявке на работу по уважительной причине, вам придется восстановить его на работе